Как найти банк (р/с) должника (юридическое лицо) для подачи исполнительного листа, если счет, указанный в договоре закрыт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Найти банк должника будет сложно. Советую обратится в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте.

Возможно, что счет юр. лицо больше и не открывало. Обратитесь или к самому юр. лицу или передайте исполнительный лист судебным приставам.

Это делает судебный пристав, если долг уже взыскан в судебном порядке и вы подаете лист на его принудительное исполнение, пишите в заявлении старый счет.

Алексей, счета юридического лица-должника Вы можете самостоятельно узнать, обратившись в налоговый орган по месту регистрации юр.лица. Так будет намного быстрей, чем через приставов. Узнавайте, в каких банках открыты счета и подавайте туда исполнительный лист. Начинайте с самого "свежего" счета.

Самостоятельно найти банк, где открыт банковский счет конкретного юридического лица достаточно трудно. Вам необходимо подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства и направить исполнительный лист с заявлением в ФССП.