Обязан ли гражданин платить, вносить деньги в фонд капитального строительства.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.169 Жилищного Кодекса обязан платить взносы на капитальный ремонт, если является собственником жилья. Всего доброго.

Обязан, поскольку данная обязанность предусмотрена статьей 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации, данный закон принят государственной думой и подписан президентом Путиным.