Как получить паспорт для осужденного и есть ли сроки ожидания

• г. Саратов

У сесты муж находится в местах лишения свободы, общий режим, он месяц назад написал заявление чтоб ему сделали паспорт, т.к он был утерян при аресте, деньги с лицевого счёта 1500 т сняли спецотдел, для оплаты, сфотографировать его, заявление тоже ещё какое то написал, но вот уже месяц они молчат, когда будет готов паспорт ответить не могут, сестра хотела узнать, есть ли определённые сроки установленные законом, которые обязаны сотрудники спецчасти выполнять при восстановление паспорта осужденному, или это ни от кого не зависит, просто ждать когда сделают? А сколько ждать может 2-3 месяца это все тянутся? Или же если есть у них сроки, и они просто халатно относятся к этому вопросу, то куда то жаловаться? В прокуратуру по надзору. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, ваш муж в настоящее время зарегистрирован по месту пребывания по адрес исправительной колонии, в который отбывает наказание.

Поэтому- паспорт оформляется подразделение по вопросам миграции по место его временной регистрации

В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ-срок оформления паспорта в данном случае составляет 30 дней

И от администрации колонии здесь ничего уже не зависит, так как паспорт оформляет не администрация колонии, а управление по вопросам миграции

Если прошло более месяца сегодня подачи заявления на оформление паспорта, вашему мужу необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру о нарушении правил оказания государственных услуг миграционной службой.

Нет у них никаких сроков, поскольку они вообще не обязаны восстанавливать паспорт. На практике сидят все без паспортов до освобождения, а в личном деле хранится карточка формы 1, чего вполне достаточно для содержания в местах лишения свободы.