Кто должен выплачивать подоходный налог работодатель или я?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

С вашей заработной платы НДФЛ должен выплачивать работодатель, как налоговый агент. Вы не должны этого делать самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Налоговым агентом по уплате налога и удержанию из заработной платы работника является работодатель. Работник платит налог, если нет возможности удержать НДФЛ. Тогда работодатель подает информацию в ИФНС.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Работодатель платит НДФЛ, но из Ваших денег. А вот страховые взносы в ПФР и ФСС платит Работодатель.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.