Будет подавать на меня в суд, поскольку я, оплатив ОСАГО, считаю, что платить должна страховая.

• г. Санкт-Петербург

В Постановлении по ДТП мне написали В ходе проведения административного расследования установлено, что в действиях (ФИО) отсутствует состав административного правонарушения.

На словах же сказали, что виновата в ДТП я. Моя страховая отказывается оплачивать ущерб второму участнику, тот же требует, чтобы я за свой счет отремонтировала его автомобиль. Будет подавать на меня в суд, поскольку я, оплатив ОСАГО, считаю, что платить должна страховая. Есть ли способ разрешить законно и без суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Вполне возможно, даже при отсутствии административного правонарушения, быть нарушителем ПДД. И то, что Вас не привлекли к административной ответственности не означает, что Вы невиновны в причинении ущерба. Но это ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Необходимо знакомиться со всеми документами.

Что касается возмещения ущерба. Если вина в ДТП Ваша - СК по ОСАГО должна выплатить потерпевшему в пределах 120 000 рублей. Всё, что свыше-Ваша обязанность.

Обратится с иском к Вам - привлекайте в соответчики свою СК по ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.