Будет подавать на меня в суд, поскольку я, оплатив ОСАГО, считаю, что платить должна страховая.

• г. Санкт-Петербург

В Постановлении по ДТП мне написали В ходе проведения административного расследования установлено, что в действиях (ФИО) отсутствует состав административного правонарушения.

На словах же сказали, что виновата в ДТП я. Моя страховая отказывается оплачивать ущерб второму участнику, тот же требует, чтобы я за свой счет отремонтировала его автомобиль. Будет подавать на меня в суд, поскольку я, оплатив ОСАГО, считаю, что платить должна страховая. Есть ли способ разрешить законно и без суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Вполне возможно, даже при отсутствии административного правонарушения, быть нарушителем ПДД. И то, что Вас не привлекли к административной ответственности не означает, что Вы невиновны в причинении ущерба. Но это ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Необходимо знакомиться со всеми документами.

Что касается возмещения ущерба. Если вина в ДТП Ваша - СК по ОСАГО должна выплатить потерпевшему в пределах 120 000 рублей. Всё, что свыше-Ваша обязанность.

Обратится с иском к Вам - привлекайте в соответчики свою СК по ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Случилась ДТП, инспектор вынес постановление, что виновен я, обжаловал постановление суд отменил и признал что вмоих действиях отсутствует признаки правонарушения. Обратился в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения, но страховая отказала поскольку не установлен виновник, хотя из решения суда явствует что, я не виноват и действовал правильно, но в решении суд не написал что виновник второй участник ДТП. Ущерб составил 35 тыс. руб.

Вопрос на кого подавать в суд и кто будет ответчиком в этом деле. Вернее как второй участник будет привлекаться в деле и СК., поскольку виновник не установлен.

Случилась ДТП, инспектор вынес постановление, что виновен я, обжаловал постановление суд отменил и признал что вмоих действиях отсутствует признаки правонарушения. Обратился в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения, но страховая отказала поскольку не установлен виновник, хотя из решения суда явствует что, я не виноват и действовал правильно, но в решении суд не написал что виновник второй участник ДТП.

Вопрос на кого подавать в суд и кто будет ответчиком в этом деле. Вернее как второй участник будет привлекаться в деле и СК., поскольку виновник не установлен.

Попал в дтп второй участник отремантировал свой авто по каско а его страховая компания прислала мне претензию на сумму ремонта второго участника минус 120 тыс. т.к у меня осаго а в постановлении из гибдд у меня отсутствует состав административного правонарушения по ст 12.24 КоАП РФ и на основании п.2 ч.1 ст.24.5 производство по делу прекратить. Благодарю за ранее.

После ДТП инспектор установил, что я создал помеху другому участнику дорожного движения при выполнении мной поворота налево, однако в указанных действиях отсутствует состав административного правонарушения. Означает ли это, что я виновен в ДТП? Страховая компания второго участника (въехавшего в мой автомобиль) прислала претензию с предложением возместить им ущерб сверх лимита по ОСАГО, ссылаясь на ст. 965 ГК РФ. Что делать?

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Случилась ДТП, инспектор вынес постановление, что виновен я, обжаловал постановление суд отменил и признал что вмоих действиях отсутствует признаки правонарушения. Обратился в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения, но страховая отказала поскольку не установлен виновник ДТП.

Вопрос на кого подавать в суд и кто будет ответчиком в этом деле. Вернее как второй участник будет привлекаться в деле и СК., поскольку виновник не установлен.

Случилась ДТП, инспектор вынес постановление, что виновен я, обжаловал постановление суд отменил и признал что вмоих действиях отсутствует признаки правонарушения. Обратился в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения, но страховая отказала поскольку не установлен виновник, хотя из решения суда явствует что, я не виноват и действовал правильно, а второй участкик соответственно нарушил правила ПДД.

Вопрос на кого подавать в суд и кто будет ответчиком в этом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, изночально инспектор вынес постановление по которому я признавался виновным. Обжаловав его суд признал меня не виновным в ДТП поскольку в моих действиях отсутствует состав правонарушения. После этого обратился в страховую компанию но там отказали пояснив что не установлен виновник дтп. И чтобы получить возмещение мне нужно подать иск на второго участника ДТП чтобы суд признал его виновным.

Могули я привлечь СК как ответчика в иске. Как взыскать ущерб со страховой компании.

Я виновник дтп (оба участника застрахованы по осаго) После выплаты второму участнику дтп он позвонил мне и сказал что подает на меня в суд и требует с меня недостающую сумму. Страховая выплатила уже 50 т.р.

Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение