Ответчик просит отсрочку проведения строительной экспертизы - возражение и основания

• г. Астрахань

У нас суд в упрощенном порядке, Ответчик ходатайствует о рассмотрении по общим правилам, чтобы провести строительную экспертизу, работы с ответчиком закончены в декабре, до сих пор не оплатил ссылаясь на дефекты, которые ни чем не подтвердил, а сейчас решили с Заказчиком экспертизу провести, но документа пока нет, ответчик просит отсрочить. Как нам быть я могу написать возражение на это ходатайство и на что мне опираться?

Ответы на вопрос (2):

Опирайтесь прежде всего на то,что у ответчика отсутствуют доказательства в подтверждение его слов и данные меры с его стороны направлены на затягивание процесса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно же Вы можете написать возражение и направить в суд.

на что мне опираться?

Для того что бы ответить на этот вопрос необходимо знать материалы дело.

Спросить
Пожаловаться

Как составить возражение на ходатайство ответчика о переходе рассмотрения дела с упрощенного порядка на обычный? Гражданский процесс, к ходатайству никаких документов не приложено. Срок для предоставления возражений назначен судом до 30 марта, ответчиком было направлено ходатайство 3 апреля. Какие аргументы можно привести в возражения?

В судебном заседании ответчик (магазин) ходатайствует о проведении независимой экспертизы смартфона на предмет существенности его дефекта. Однако в досудебном порядке я (истец) уже проводила экспертизу в их специализированном сервисном центре. Дефект подтвержден (однако ничего не сказано о его существенности). Если при независимой экспертизе дефект не окажется существенным - чем это чревато для меня как исца? Имеет ли смысл просить об отклонении данного ходатайства?

Получил из суда определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в упрощенном порядке (я ответчик) , я подал возражения и пояснения. Суд решил рассматривать дело по общим правилам судопроизводства и прислал мне повестку о необходимости явится на предварительное судебное заседание. Могу ли я не ходить в суд? и надо ли направлять суду ходатайство о рассмотрении дела без моего участия?

В городской суд банком был подан иск о взыскании с меня задолженности по договору кредитной карты. Иск был принят. Дело направлено на рассмотрение в порядке упрощенного производства. После получения определения, копии иска и документов к нему, их изучения мной было направлено ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, приложен расчет задолженности по договору, возражения на иск, копии документов, подтверждающих попытки досудебного урегулирования спора с кредитором. Документы были получены судом. Ходатайство пока не рассмотрено. Принятие судебное постановления в порядке упрощенного производства назначено судьей на середину декабря 2016. Прошу сообщить каковы сроки рассмотрения ходатайств после их подачи в суд? Как в упрощенном производстве рассматриваются ходатайства сторон.

Являюсь ответчиком по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке. Сейчас готовлю Ходатайство о рассмотрении в Общем порядке. Нужно ли направлять Истцу копию этого ходатайства? Если нужно, то для суда, в доказательство отправке Истцу, что нужно прикладывать (указывать) в Ходатайстве? Спасибо!

Было получено определение Арбитражного суда, в котором указаны две даты предоставления отзыва, возражения, ходатайства по делу упрощенного производства. Подали ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам в последний срок, указанный в определении. Суд ходатайство отклонил, ссылаясь на пропуск срока его предоставления, решение вынес в порядке упрощенного производства. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы дело всё же рассмотрели по общим правилам?

Гражданское дело рассматривается в суде уже более 1,5 лет, ответчик постоянно врет, его свидетели тоже. К сожалению суд верить ответчику и всячески идкт на удовлетоврение его ходатайств не смотря на мои возражения. Такое ощущение, что суд уже принял сторону ответчика. Вопрос решается по месту определения ребенка, который сбежал от родителя-ответчика и не хочет проживать с ним. по делу

было проведено две экспертизы (психологическая для ребенка и повторная в другом учреждении). Первая экспертиза говорит, что ребенка нельзя оставлять проживать с родиетелди ответчиком, вторая (

экспертиза по ходатайству ответчика) говорить о

том, что надо отдать проживать ребенка с ответчиком. Эспертиза назначенная по ходатайству ответчика ложная, при этом суд пинимает во внимание экспертизу со стороны ответчика, а на мою не обращает никакого внимания. Мошу ли придать огласку этому делу и как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали иск в суд.

Суд вынес определение о принятии искового заявления в рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Я как ответчик против такого рассмотрения.

Можно ли подать ходатайство или еще что то чтоб рассматривали дело по общим правилам?

Суд вынес решение. Затем исцы предоставили ходатайство на возмещение своих расходов с ответчиков. Ответчики предоставили возражение на ходатайство. В ходе проведения первого суда была сделана экспертиза земли, где выявлено, что у ответчика зем. участок меньше, чем в Свидетельстве на землю. Может ли ответчик, в рамках слушания суда по ходатайствам) предъявить исцам ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли. Меня интересует: это должно быть ходатайство или иск. И нужно ли платить госпошлину ответчику.

Раздел земельного участка. Подали иск в марте 2013. В апреле судом назначена экспертиза по разделу участка. Экспертизу истец оплатил полностью. В мае эксперт провел необходимые работы в присутствии истца. Ответчик на экспертизу не явился, с экспертом общаться отказывается. Эксперт подготовил 4 варианта раздела, без учета мнения ответчика. Суд отчет эксперта без варианта, согласованного с ответчиком, не принимает. Что делать истцу чтобы ускорить процесс рассмотрения дела в суде, какие ходатайства можно подать? Рассмотрение дела приостановлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение