Вопрос о возможности получения компенсации за отпуск после неофициальной работы

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: я отработала не официально 4 мес.. должен ли мне работодатель оплатить при уходе компенсацию за отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, вам обязаны произвести оплату отпускных пропорционально отработанного времени вами согласно ТК РФ.

Здравствуйте!

Если работодатель не заключал с Вами трудовой договор, то работодатель не должен оплатить Вам компенсацию, поскольку это не трудовые отношения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!