Почему в школу в Новокузнецке не берут с пропиской из Междуреченска в Кемеровской области?
• г. Кемерово
У меня прописка в г. междуреченске постоянная, переехала в новокузнецк с ребенком. В школу не берут со старой пропиской, просят либо временную, либо постоянную. Почему нельзя со старой пропиской оформиться в школу, если это Кемеровская область.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Доброго времени суток! Требование не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Спросить27.06.2017, 10:51,
г. Ростов-на-Дону
Попробуйте написать жалобу и прежде чем ее отправлять в вышеназванные инстанции с ней сходите на прием к директору школы и переговорите (только без шантажа, а то можете еще неприятностей заработать). Вменяемый директор скорее пойдет на встречу.