Как подать заявление о лишении родительских прав в Красноярске? Где найти реквизиты для оплаты государственной пошлины?

• г. Иркутск

Красноярска подать заявление о лишении родительских прав (ответчик проживает по улице Академика Павлова)? и где взять реквизиты чтоб оплатить гос пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это очень и очень не простое дело - лишать родительских прав. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;