Как переквалифицировать бытовую травму на производственную и защитить свои права на оплату больничного

• г. Москва

По просьбе руководства травма на производстве была оформлена как бытовая. Почти месяц был на больничном. А выйдя на работу в первый день после закрытия б/л услышал убедительную просьбу написать заявление об увольнении по собств. Желанию. Б/л естественно не оплатили.

Подскажите пожалуйста, могу ли я переквалифицировать бытовую травму в производственную? Ведь в журнале вызовов скорой помощи должна быть запись о месте и времени вызова. Если могу, то посоветуйте с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

С чего начать, чтобы переделать бытовую травму на производственную? Так как была получена травма на работе, а начальство заставило делать больничный как бытовая травма.

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

На производстве произошла травма, но по просьбе руководства она не была оформлена. Можно ли оформить производственную травму через 4 дня после произошедшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение