Снижение наказания осужденным с детьми - снисхождение или просто справедливость?

• г. Березники

Скажите пожалуйста, есть ли снисхождения, снижающих наказание осужденным, отбывающим наказание в местах лишения свободы, у которых имеются несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (1):

Нет, наличие несовершеннолетних детей не является основанием для снижения назначенного судом наказания. Если осужденный не нарушает режим отбытия, то он может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.