Ограничения в назначении смен на август вызывают проблемы у работника скорой помощи

• г. Санкт-Петербург

Заведующая не хочет ставить 24 смену в понедельник и 24 в среду на август. Работаю на скорой помощи. Предупредил ее в марте, по семейным обстоятельствам. Говорит незаконно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в профсоюзный орган в учреждении, комиссию по трудовым спорам либо обжалуйте в суде, прокуратуре и в трудовой инспекции.

Вам все правильно говорят. График сменности утверждается за месяц до его введения. Если вам нужны выходные, берите дни за свой счет. Менять график работодатель не обязан. Всего доброго.