Трудности с получением паспорта и гражданства РФ - Родители вывезли в Белоруссию, а теперь грозит депортацией

• г. Сочи

Моему водителю и отцу моих детей 37 лет не может получить паспорт и гражданство РФ,т.к.его родители вывезли в Белоруссию и на время 1997 года он был на территории Белоруссии. Единственные документы в него это свидетельство о рождении и выход из тюрьмы малолетка. Что делать не знаем его отовсюду гонят и грозят депортацией.

Ответы на вопрос (4):

Если он в 1991 году проживал на территории России, то он является гражданином России, и имеет право получить паспорт гражданина, подайте в суд о признании его гражданином и обязании выдать паспорт.