Дети с Донбасса с ВУ до 18 лет получили книжечку соотечественников - как правильно подать на РВП и гражданство?

• г. Москва

Мы с Донбасса, дети несовершеннолетние, и у нас есть ВУ,до июня 18 года, получила я книжечку соотечественников, они там вписаны, теперь подаю на РВП, советуют не травмировать опять детей больницами, а подать самой, а на гражданство их вписать в заявление... как мне быть...

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.