Вопрос по классификации торговых помещений в пятиэтажном жилом доме в Оренбургской области

• г. Оренбург

С 1 июня в Оренбургской области вступило в силу постановление правительства области касаемо ограничения продажи слабоалкогольных разливных напитков в торговых объектах "расположенных в нежилых встроенных, встроенно-пристроенных, пристроенных помещениях жилых домов и многоквартирных жилых домов "

Разбираем конкретную (спорную) ситуацию: пятиэтажный жилой дом, весь первый этаж и подвал-торговый комплекс, владелец которого получил ОТДЕЛЬНЫЙ кадастровый паспорт (отдельные кадастровые номера) на помещения которыми владеет, заключены отдельные договора со снабжающими организациями. При этом адрес юридический тот же что и у жилого дома, канализация общая с домом и т.д.

Можно ли в данном случае "выделять" эти помещения как "не относящиеся к жилому дому" ? или это по прежнему встроенно-пристроенное нежилое помещение ЖИЛОГО дома?

Ответы на вопрос (1):

Конечно оно навсегда остается частью многоквартирного жилого дома, как бы ни оформил его хозяин, и постановление правительства области об ограничении продажи слабоалкогольных разливных напитков распространяется на данное помещение.