Оформление документов для продажи или обмена приватизированной комнаты в общежитии - как сэкономить на услугах нотариуса и решить вопрос удаленно?

• г. Воронеж

Помогите в таком вопросе. Есть комната в общежитии приватизированная, У комнаты 4 хозяина, у отца 1/4, у матери 1/4, у сестры 1/4 и у меня 1/4 части. Прописаны в ней мы все и мой муж с дочерью. Комнату хотим продать или обменять, все родственники готовы написать мне отказную или дарственную для продажи или обмена. Как дешевле у нотариуса оформить эти документы? Какие документы нужны для продажи? Отец находится далеко отсюда, можно как то удаленно решить этот вопрос. Спасибо, жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

все должны идти к нотариусу лично, чтобы продать или подарить долю. Отцу придется оформлять нотариальную доверенность на распоряжение долей и отправлять вам документ почтой

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

От отца оформите на себя доверенность на продажу его доли в квартире, а для заключения договора купли продажи вам нотариус не нужен, найдите в интернете образец договора о продаже долевой собственности сами его заполните и сдайте в мфц на регистрацию.