Как действовать, если наследники утаили информацию о третьем наследнике при оформлении наследства?

• г. Омск

Как быть, если двое наследников умышленно скрыли третьего при оформлении наследства. От третьего наследника нету отказа и нету оформления право на наследство. Натариус сама сказала, что они от меня скрыли, что у них есть ещё наследник. Это же умышленно всё сделано.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Наследник, не успевший в течение срока (6 месяцев) подать заявление о вступлении в наследство имеет право через суд просить восстановить срок для принятия наследства. Если он не знал и не мог знать об открытии наследства, суд восстановить срок и права наследника будут восстановлены (нотариус выдаст свидетельство о праве наследования).