Хотела бы узнать ребёнку 3 месяца, 2 месяца назад удалили верхнюю долю лёгкого, какая группа инвалидности нам положена?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Это не к юристам вопрос. Он - чисто медицинский. И даже врач -пульмонолог Вам не скажет. Только -врачи-эксперты. К тому же, причина удаления не указана Вами. Причин много, онкология, например. Легкие - это парный орган. Потому, не факт, что инвалидность дадут. Не от операции и удаления зависит. А от диагноза. Вам специалисты МСЭ это разъяснят. Обращайтесь к педиатру, просите направление на прохождение МСЭ.