Мои бабушка и дедушка в наследство по завещанию оформили мне свою квартиру.

Я узнала, что при вступлении в наследство нужно по завещанию заплатить огромную сумму (20% от стоимоти квартиры). Могут ли они теперь рассторгнуть свои завещания, и оформить договор дарения?. Как это все оформляется. Расскажите поподробнее про договор дарения. Спасибо.

вопрос №12763
прочитан 7 раз

Уважаемая Татьяна!

Будьте так любезны, выясните, пожалуйста, на основании какого нормативного акта при вступлении в наследство надо платить 20% стоимости квартиры? Профессинально очень интересно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Татьяна! Вступившая в законную силу с 01.01.2001 вторая часть Налогового Кодекса РФ в ст.217 п.18 вообще освобождает от налогообложения "доходы физических лиц в денежной и натуральной формах,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Сестра по доверенности может принять наследство, но придется обращаться в суд. Это может сделать лицо по доверенности. А потом оформить договор дарения.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Если вы открыли у нотариуса наследственное дело, то уже являетесь наследником и собственником имущества бабушки, сроков на получение свидетельства нет.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Требовать наделить покойную каким-либо имуществом наследники не вправе. Наследники могут наследовать то, что есть (имущество, имущественные права).


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Дарение является основанием для признания квартиры личным имуществом согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X