Угон автомобиля в 2012 году - дело найдено в архиве – насколько оно актуально?

• г. Иркутск

В 2012 г был угнан автомобиль, приехала полиция мной было написано заявление. Её до утра следующего дня по искали и все дело остановилось. Ночного звонка от следователя не было, а когда я пошёл в отдел чтобы взять справку об угоне, дело кое как нашли в архиве. Скажите, сколько действует данное дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Скорее всего, по факту угона Вашего автомобиля дело уголовное было возбуждено, но в связи с отсутствием лиц, совершивших данное преступление, и невозможностью их установления, дело. Вероятно, приостановлено.

Если Вы считаете, что не все следственные мероприятия были выполнены, то можете обжаловать в прокуратуру действия сотрудников полиции. А дело так и будет приостановлено. И может пролежать очень долгое время. Только странно, что в архиве. По идее, на «глухарях» всегда сидит хотя бы один человек, поручения рассылает для видимости.