Льготы и права, предоставляемые ветерану Великой Отечественной войны согласно ФЗ О ветеранах от 12.01.1995 №5-ФЗ - информация для понимания

• г. Новосибирск

У моей бабушки есть удостоверение ветерана великой отечественной, в нем написано, что она имеет права и льготы, установленные ст.20 ФЗ О ветеранах от 12.01.1995 №5-ФЗ. Она работник тыла. Скажите на какие льготы она имеет право, а то в ФЗ не понятно? Объясните простыми словами пожалуйста?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Простыми словами объяснят только в соцзащите населения, так как льготник относится к региональному уровню, соответственно и все льготы установлены региональными, местными, законами.

Это ведь так в законе и написано, чего тут непонятно?

5-ФЗ О Ветеранах

Статья 20. ................

Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев............................. определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

А вот то, что им удостоверения заменили с Труженика тыла на Ветерана ВОВ запудрив тем самым мозги и обнадёжив на что нибудь, это другой вопрос.