Как получить кадастровый паспорт для установления границ соседнего спорного участка, если росреестр отказал в выдаче ЕГРН

• г. Ростов-на-Дону

Если росреестр отказал в выписки егрн смежног со мной спорного участка в связи с отсутствием данных могу ли я требовать у них кадастровый паспорт для установления границ (или в какой организации я могу это сделать), а может быть так что и кадастрового паспорта нет! где взять границы соседнего участка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте до начала запросить копию кадастрового плана Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Кадастровый паспорт на соседний участок Вам никто не выдаст. Если Вы устанавливаете границы с соседом, то землеустроительнгая организация должна нанести на план Вашу границу и идите к соседу для согласования. Зачем Вам границы соседа? Сосед при согласовании увидит нарушили или нет Вы его границы.

Земелные споры - очень сложны и запутаны и необходимо понять в чем ваша проблема, если вы хотите установить границы вашего земельного участка - то это один путь решения проблемы, если ваш участок "налагается" на соседний - другой путь... советую обратиться к адвокату очно...

Елена Александровна я так понял выдача копии кадастрового паспорта на усмотрения организации? В бти требуют границы смежных участков.

Юрий! Да. Обязанности нет, так как Вы не собственник этого участка, но получить копию кадастрового плана возможно. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!