Что делать, если участковый взял с меня объяснение вместо заявления и прошло уже месяц?

• г. Медвежьегорск

Я думала участковый с меня заявление берет, а месяц спустя выяснилось что он брал объяснение! Что можно предпринять? Можно ли спустя такое время написать составить заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Опишите ситуацию в целом. Скорее всего у Вас имеется возможность обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Все зависит от оснований обращения.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением в любое время, если есть для этого основания. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.