Оформление ипотеки через сестру - какие документы подтвердят мою ответственность и гарантируют, что я стану собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести квартиру в ипотеку. Т. к. у меня уже имеется кредит, и мне её не одобрят, сестра, чтобы мне помочь, оформит ипотеку на себя. Скажите пожалуйста, какие документы можно оформить, чтобы обе стороны были спокойны? В данном случае-документы, подтверждающие, что выплачивать обязуюсь я, и что собственником в итоге буду я?Есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока ипотечные платежи не будут полностью погашены собственником будет являться банк. Только после того, как квартира перейдет в собственность сестры, она, например, сможет Вам ее передать по договору дарения.

Добрый день. Сестра не может распоряжаться квартирой, так как собственником является банк. Вы можете ежемесячно составлять с сестрой долговые расписки о том, что Вы ей даете в долг сумму кредита. Либо заключит соглашение займа, где указать, сумму, цель займа, сроки возврата.