Могу ли я оформить льготу Ветеран труда Общий стаж 35 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, мне 57 лет Получаю пенсию по достижении пенсионного возраста На пенсию ушла в 50 лет т.к. служила в пожарной охране. Потом до 56 лет работала в аптеке. Могу ли я оформить льготу Ветеран труда Общий стаж 35 лет. Сколько лет стажа нужно иметь. Чтобы получить звание и льготы ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Ветеранами труда являются лица начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

С Уважением, Алексей!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право человек пользоваться льготами ветерана труда, если он не достиг пенсионного возраста (60 лет). Я "молодой пенсионер",в августе будет 48 лет,13 лет отслужил в пожарной охране, ушел на пенсию по смешанному стажу, общий стаж 27 лет, в УСЗН оформили мне "ветеран труда" потому-что награжден медалью "За отличие в службе III степени". Пришел в РЭУ по месту регистрации оформить льготы на ЖКХ, но мне отказали потому-что я не достиг пенсионного возраста (60 лет). В федеральном законе "О ветеранах" льготы положены по достижении 60 лет я не увидел. Имею ли я право на льготы по ЖКХ. Стоит поборотся за свои права. Служили Родине, были нужны и днем и ночью. А теперь пошли вон. Спасибо.

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

В собесе мне отказали в оформлении льгот по званию Ветеран труда, сказали только по достижению 55 лет я буду пользоваться этими льготами. Проживаю в Москве. Мой муж имеет тоже звание Ветеран труда, возраст 57 лет, оформил пенсию по высдуге лет (подземный стаж работы). Ему оформили все льготы. А я что живу в другом государстве?

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

Мне вручили почетную грамоту главнокомандующего ВМФ и центрального комитета профсоюза и сказали, что она дает право на получение звания Ветеран труда. Общий стаж у меня 23 года, из них 10 лет в этой в/части. Право на пенсию по возрасту наступает через год. Дает ли это мне право на получение звания ветерана? В случае присвоения звания ветерана труда, когда наступают льготы - после присвоения или по достижении пенсионного возраста? Какие документы необходимы для оформления? Спасибо.

С уважением, Светлана.

Недавно столкнулся с мнением, что при наличии звания Почетный донор России и 5 лет страхового стажа можно сразу получить удостоверение ветерана труда, но льготы получать лишь при достижении пенсионного возраста. Так ли это, и какую пользу может принести это удостоверение до достижения пенсионного возраста?

В декабре 2002 г. по достижении 55 летнего возраста стала получать пенсию, но продолжала работать до января 2008 г. В марте этого года запросила справку о стаже. Получила, в ней указан стаж по декабрь 2002 года. Это значит и стаж и расчёт пенсии сделан не правильно? Кроме того, с учётом не учтённого стажа общий стаж у меня составил 42 года и 5 месяцев, т.е. я уже 13 лет должна была иметь звание ветерана труда (у нас женщинам надо для этого 40 лет стажа) и получать льготы. Что делать? Могу ли получить, что причиталось за эти годы? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Мне назначена досрочная пенсия по старости в связи с воспитанием ребёнка инвалида. В настоящий момент мне 51 год. Я имею звание Ветеран труда. Скажите, могу ли я оформить льготы, пологающиеся Ветерану труда в настоящий момент или только по достижении пенсионного возраст?

Проживаю в Кемеровской области, присвоено звание Ветеран труда (стаж 42 льготного - 10 лет гражданского, 16 лет ФСИН, 2 года армии) возраст 47 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Ветеран присвоен без льгот. Мотивация: до пенсионного возраста по старости. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение