Как определить сумму алиментов при наличии детей из двух браков и вопросы, связанные с возможным рождением третьего ребенка

• г. Смоленск

Ребенок от первого брака проживает в моей бывшей квартире я живу у своей новой жены у нее двое детей живущих на маем содержании сколько я должен платить алиментов и что если родиться третий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственности "бывшей " не бывает, если вы не производили сделку по ее отчуждению. Что касается алиментов, то если бывшая супруга за ними не обращалась в суд, значит они не установлены. Алименты по содержанию могут установить как 1/4, вам будет необходимо заявить о двух детях и тогда их снизят. Рекомендую суммы, перечисляемые до момента обращения в суд помечать как алименты, в платеже.