8 800 505-92-64
139 юристов сейчас на сайте
2281консультаций за 24 часа
Сергей, г. Владивосток
Сергей Россия, г. Владивосток
16.11.2001 в 09:47
номер вопроса №12764
прочитан 16 раз

Я хочу купить квартиру через агенство по продаже недвижемости,

я подписал договор с фирмой, в договоре указана сумма залога, и стоимость квартиры, и обязательство фирмы в течение 25 дней оформить данную квартиру и продать ее по обговоренной стоимости. Договор был подписан мной и фирмой. А через 2 часа мне позвонил представитель фирмы и сказал, что они увеличивает сумму на 500$ и предлагают мне забрать залог, т.к. квартира оказываеться принадлежат не хозяину, а его брату, он не хочет продовать квартиру за оговоренную сумму.

Подскажите пожайлуста, что я могу сделать в данной ситуации, дело в том, что квартиру я хочу купить, но по договорной цене, и куда мне обратиться и на какие законы сослаться. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    17.11.2001 02:13

    Сергей, поймите, это-рынок. Продавец не захочет - никак не заставишь....

    А вот что касается оформления. .. Залог - это "из другой оперы". Если в Вашем договоре указано это слово - забирайте свои деньги, бегите от этих риэлтеров, и радйтесь, что с ними не связались.

    Если в договоре указано "аванс" - вы имеете право в соответствии с ГК просто получить обратно внесенную вами сумму. Если в договоре указано "задаток" - то внесенную Вами сумму Вы можете потребовать в двойном размере.

    С уважением В.А. Артемов

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение