Муж отказывается оплачивать ипотеку - Как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Иваново

С мужем развелись.

У нас двое маленьких детей (остаются со мной).

Квартира в ипотеке с материнским капиталом.

По ипотеке решили, так как она оформлена на мужа, он ее платит, а я каждый месяц перевожу ему половину суммы (написали друг другу расписки), на каждого члена семьи оформлена долевая собственность по 1/4.

Теперь муж настаивает, чтобы я полностью оплачивала ипотеку, шантажирует, говорит, что не будет ее платить. Прописан в квартире, по факту живет отдельно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если не будет платить - на квартиру могут обратить взыскание и его заставят погасить остаток долга после реализации квартиры. Можете разделить нажитое в браке имущество в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имкщества супругов. Удачи вам и всего.