Правила ознакомления с уголовным делом в МЛС и сроки для обжалования

• г. Архангельск

Мой муж находится в МЛС, и оттуда написал заявление в суд об ознакомлении с уголовным делом, для последующего обжалования. В какой срок его должны ознакомить с делом. Кассационный суд уже состоялся.

Ответы на вопрос (1):

Сроки в данном случае законодательством не установлены. Председательствующий по делу судья укажет срок в резолюции. Если кассационное решение вынесено недавно, то учитывайте срок, необходимый на то, чтобы дело вернулось в суд первой инстанции.