Вопрос о правомерности вычисления долгов умершего отца с пенсии инвалида-дочери - отказ от наследства или нет?

• г. Омск

Правомерно ли с пенсии дочери - инвалида вычислять долги умершего отца, прописанного в квартире (по распискам 500 тыс.) Или лучше отказаться от вступление в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дочь вступила в наследство, либо фактически приняла данное наследство, то она будет отвечать по догам наследодателя.