Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли Погашать задолженность по квартплате, которая у суд. приставов, из мат. капитала? Спасибо за ответ.

вопрос №12764192
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

К сожалению такого законодательством не предусмотрено. Материнский капитал нельзя потратить на погашения долга по оплате за коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рузанна! К сожалению, законом не предусмотрено такое направление использования материнского капитала, ПФ не пропустит такой платеж. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Использование средств материнского капитала на погашение задолженности по услугам ЖКХ не предусмотрено законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рузанна. Добрый день. К сожалению материнский капитал имеет назначение улучшение жилищных условий.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый Вам день

нет нельзя закон запрещает такого рода действие именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли погашать задолженность по квартплате, которая уже у приставов, по частям?

вопрос №12764297
прочитан 12 раз

Это зависит от Вашей договоренности с приставами, или от решения суда по рассрочке по Вашему заявлению Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рузанна, добрый день, да можете, но для этого, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", необходимо Вам обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о предоставлении Вам рассрочки по исполнению судебного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рузанна.

Да, можете погашать по частям. Либо можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли утилизировать машину которая находится под арестом у приставов за задолженность по квартплате.

вопрос №16804061
прочитан 1 раз

Нет нельзя. Арест запрещает любые действия с авто в МРЭО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя, иначе вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. Вы с этой машиной вообще никаких действий не вправе производить, кроме как хранить как зеницу ока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить квартиру у родственника на мат капитал, если в ней задолженность по квартплате около 20000 рублей?

вопрос №6593939
прочитан 19 раз

Увы, у родственника нельзя, так как будет иметь место сделка с заинтересованностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли писать на кредитные каникулы если долг по кредиту уже у суд. приставов? Спасибо за ответ.

вопрос №16580629

Пишите. Ответ на усмотрение кредитора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна Валерьевна

Не ясно какое требование удовлетворил суд, если о взыскании долга и расторжении кредитного договора с банком, полагаю, - нет. А если о расторжении договора банк не заявлял, в таком случае все зависит от доброй воли сотрудников банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы наложить арест на выплату из мат капитала, если у меня задолженность по кредиту.

вопрос №16958612
прочитан 8 раз

Ответ: Нет, не могут.

Основание: п. 13 ст. 101 "Об исполнительном производстве"

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не могут... эти деньги не только вам принадлежат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить квартиру у родственника с долгом по квартплате за мат капитал?

вопрос №6594207
прочитан 9 раз

Можно, закон не запрещает покупать у родственника, долг не проблема.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить квартиру с долгом по квартплате у родственника за мат капитал, если ребенку нет 3-х лет?

вопрос №6594229
прочитан 57 раз

Нет. только с использованием ипотеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение