Процедура подачи заявления о регистрации брака через ГОСУСЛУГИ при нахождении жениха в другом городе и беременности невесты

• г. Челябинск

Опишите, пожалуйста, процедуру подачи заявления о регистрации брака в ЗАГС через ГОСУСЛУГИ. Если жених находится в другом городе. И если невеста в положении, в какие сроки после подачи заявления таким способом можно зарегистрировать брак. Какая-то отметка об этом в электронном заявлении делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

для этого вам нужно самой обратиться в гос услуги, в наших такой услуги нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в регистрации брака, если при подачи через госуслуги не указали что ранее был брак (официально расторгнутый)?

Как поступить принести свидетельство о расторжении брака на регистрацию нового брака или лучше заранее прийти в отдел ЗАГСа и оповестить?

У нас такая проблема что мы через госуслуги подали заявление на регистрацию брака. Госпошлину оплатила, бронирование подтверждено. Но заявление не дошло из за технических причин ведомства. Как нам быть теперь в такой ситуации?

И смогут ли на. Поставить на эту дату.

Можно ли сократить 30-дневный срок от момента подачи заявления до официальной регистрации в ЗАГСе, при условии, что невеста будет в отпуске (10 дней), а жених находится в ИК (с возможностью выезда).

Отпуск попадает под уважительную причину для уменьшения срока?

Спасибо.

Отец моего несовершеннолетнего ребёнка отбывает наказание в г. Якутске, мы с детьми проживаем в г. Владивосток. Нужно заключить брак. Могу ли я подать заявление на регистрацию брака через МФЦ или заверенное нотариально передать через третье лицо? Заявление от осужденного заверенное начальником ИК так же будет подано третьим лицом, т.к соц. работник ИК не занимается подачей заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать заявление в ЗАГС, но жених не сможет присутствовать при подаче заявления в связи с нахождением в другой стране, а так же он является гражданином иностранного государства. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение