Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У мужа водительские права категории А,В,С с 1997 года,

сейчас собирается открывать категорию Д, при прохождении медкомиссии выяснилось что он с детства стоит на учёте в психдиспансере. 7.07 будет комиссия решать годен ли он для открытия к новой категории! Вопрос: если признают его не годным, заберут ли у него имеющиеся сейчас права?

вопрос №12764290
прочитан 46 раз
Оцените вопрос

Если в ходе проведения комиссии будут установлены противопоказания для управления транспортом, то могут ограничить и имеющиеся категории.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим всем подъездом подать коллективную жалобу на соседа, он стоит на учете в психдиспансере. День и ночь он стучит по батареям. У меня 8 летний сын он боится, ночью он не высыпается. В школе жалобы чт он спит на уроке. Подскажите возможно ли его принудительное лечения в психдиспансере, и как нам поступить. Спасибо.

вопрос №3420067
прочитан 424 разa

На принудительное лечение можно поместить его только по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на учете в психдиспансере не отмечался 3 месяца что ожидать когда приду на отметку?

вопрос №12804537
прочитан 41 раз

Да ничего особенного ждать не приходится, просто продлят вам срок нахождения на диспансерном учёте, ну и по ругают на словах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу нарушения сроков отметки в диспансере не допускается, тем не менее, если вы не можете, то вы просто продляете срок на диспансерном учете Если есть на это основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на учете в психдиспансере брала кредиты платить не могу звонят коллекторы но в суд на меня не подают это что?

вопрос №14886366

если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить справку, если стоишь на учете в психдиспансере? Для военкомата.

вопрос №14774378
прочитан 6 раз

Направиться в психдиспансер в котором состоите на учете, и берете там справку. Как правило, учет зависит от района, в котором проживаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Максим Олегович! Вы можете получить любые справки, если они касаются вас. Обратитесь к главврачу с заявлением. Но, скорее всего, для военкомата этого не достаточно. Они направят вас на обследование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если стоишь на учете в психдиспансере, выдадут ли загранпаспорт.

вопрос №9806699
прочитан 161 раз

Паспорт выдадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Человек стоит на учете в психдиспансере, дееспособности не лишен, почему ему дают справку что он не может участвовать в сделке хотя он адекватен, как продать продать квартиру, покупатели боятся!

вопрос №4468603
прочитан 634 разa

Никакой справки для совершения сделки не нужно

ищите тех покупателей, кто не боится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

сделка совершена гражданином, признанным ограниченно недееспособным . Если после завершения сделки и произведенных взаиморасчетов в суд предъявить документы из психдиспансера, подтверждающие недееспособность продавца, то суд признает договор купли-продажи недействительным. Это то, чего боятся ваши покупатели.

НО

Дееспособность гражданина может быть ограничена по решению суда, в отдельных случаях, определенных законом.

В суде дело об ограничении гражданина в дееспособности может быть возбуждено по заявлению членов семьи, органов опеки и попечительства, психиатрического учрежденияя. Суд, признавая гражданина недееспособным, устанавливает над ним опекуна, который совершает все сделки от его имени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если дочь стоит на учете в психдиспансере, но живет одна, не работает на что живет не знаю, в психдиспансере говорят она сама должна придти но она не идет что делать матери ждать когда дочь умрет голодной смертью?

вопрос №5692803
прочитан 133 разa

Стоять на учете могут и дееспособные больные. Если есть признаки ее недееспособности, можно признать ее недееспособной и поместить в диспансер, или степень болезни позволяет получить пенсию-нужно освидетельствовать в МСЭ.

Ждать не нужно, можно письменно обратиться в диспансер с заявлением о помещении дочери на лечение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение