Что делать с обременением после продажи квартиры и до покупки новой

• г. Хабаровск

Я продала квартиру. Продавала свою на обмен на другую. Мою квартиру купили по сертификату. До полного расчета действовало обременение. Поступили деньги. Стоит ли снимать обременение, если я не купили себе новую? Или когда обязана снимать обременение, после полного расчета? Дело в том, что я переживаю, что сняв обременение мне скажут съезжать, а мне некуда, т.к. сделки по новой квартире еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, момент снятия обременения и вашего выезда из квартиры должен был быть оговорен в договоре между вами и покупателем.....по закону, вы обязаны снять обременение после поступления денежных средств на ваш счет....в какой срок, после поступления денег, так же оговаривается в договоре, читайте имеющиеся у вас документы... в соотвествии с условиями и действуйте.С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Куда выпишут человека, если он продал квартиру, на вырученные деньги купил новую, но сделку по новой квартире скорее всего признают недействительной (ввиду недееспособности продавца новой квартиры). Есть ли шанс вернуться в свою старую квартиру? Больше прописываться некуда.

С уважением,

Ирина.

Покупатели после сделки получают зелёнку с обременением (квартира по жилищному сертификату) и отказыаются платить (гипотетически), например сертификат поддельный.

Сделка признаёся не действительной или суд обяжет их выплатить стоимость квартиры? А если они скажут что денег нет, а проживание в приобретённой квартире без цели её продаже в последствии их полностью устраивает?

В 2015 году у меня получилось четыре договора о купле продаже квартиры. Я нашла вариант обмена и заключила 1 сделку купли продажи, мои родные узнав запретили мне обмен и нашли другой вариант обмена. Когда 1 сделку отменили получилось что я новую квартиру приобрела, а свою не продала стоимость сделки (1800000-1800000), пришлось продавать назад бывшему хозяину, а 2 сделка (990000-590000) я получила доплату 400000 рулей квартира была в собственности менее 3 лет по дарственной. Подскажите как отчитываться за сделки и должна ли я платить налог?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Продаю свою квартиру ипотечникам и покупаю в другом городе за наличку. Продаваемая квартира в стадии регистрации (в ФРС). Деньги банк выплатит только после регистрации сделки, и выехать я должна так же в день перехода права собственности. А мой продавец хочет полную оплату за свою квартиру до регистрации собст-ти, либо выйти на сделку сейчас, но прописать, что квартира находится в залоге у продавца до полного расчета за квартиру. А после расчета бежать в ФРС, снимать обременение и через два дня получить новое свидетельство (без обременения). Какие подводные камни могут быть в последствии таких манипуляций? В будующем боюсь будут возникать вопросы по этому пункту в договоре купли-продажи. Спасибо за ответ!

Продала квартиру с использованием мат. капитала. До полного расчета моя квартира была в обременении у меня (через МФЦ). как теперь снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Оплата за квартиру происходила в два этапа. Что делать, если после полного расчета продавец квартиры отказывается снимать обременение?

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение