Что делать с обременением после продажи квартиры и до покупки новой

• г. Хабаровск

Я продала квартиру. Продавала свою на обмен на другую. Мою квартиру купили по сертификату. До полного расчета действовало обременение. Поступили деньги. Стоит ли снимать обременение, если я не купили себе новую? Или когда обязана снимать обременение, после полного расчета? Дело в том, что я переживаю, что сняв обременение мне скажут съезжать, а мне некуда, т.к. сделки по новой квартире еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, момент снятия обременения и вашего выезда из квартиры должен был быть оговорен в договоре между вами и покупателем.....по закону, вы обязаны снять обременение после поступления денежных средств на ваш счет....в какой срок, после поступления денег, так же оговаривается в договоре, читайте имеющиеся у вас документы... в соотвествии с условиями и действуйте.С уважением, Н.Б.А.