Назначение группы инвалидности после ампутации ноги - 2-я или 3-я группа?

• г. Ярославль

Маме ампутировали ногу ниже колена (гангрена в следствии диабета) в апреле этого года. Костыли не освоила. Правомерно ли ей назначат 3 группу? (комиссия будет рассматривать вопрос именно о 3-ей группе) или ей полагается 2-ая.

Ответы на вопрос (1):

Решение об установлении или отказе, в группе инвалидности, принимают исключительно медики МСЭ. Если их решение вас не устроит обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.