Состав нарастающего и дополнительного пенсионного начисления, включая доплату за совершеннолетнего ребенка

• г. Оренбург

Из каких начислений и доплат к пенсии складывается пенсия. А также подскажите, что за доплата в размере 300 рублей на каждого совершеннолетнего ребенка к пенсии, не иждивенца. Пенсионный фонд об этом умалчивает, и людям доплачивают. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На Ваш вопрос смогут ответить только ясновидящие. Поскольку пенсия каждого человека - индивидуальна, рассчитывается по различным основаниям. И без ознакомления с документами ответить невозможно.

Если Вам ПФР не отвечает - сделайте письменный запрос в вышестоящий ПФР. Составьте запрос в двух экземплярах и передавайте под роспись на Вашем экземпляре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Из каких начислений и доплат к пенсии складывается пенсия. Заранее спасибо!

Азмер доплат Размер доплаты к пенсии на ребенка-иждивенца.

Я проживаю в сельской местности, пенсия у меня 6851,33+324,11 доплаты, получается 7175,44. Еще как медработнику на пенсии платят 1532,81 руб. за коммунальные услуги. Прожиточный минимум в Ростовской области 8488 рублей. Когда я обратилась в пенсионный фонд с вопросом, почему мне не доплачивают до прожиточного минимума? Мне ответили, что мне доплачивают 1532,81 за коммунальные услуги и это есть доплата до прожиточного минимума. Вопрос: Правильно ли начисляют пенсию? Доплату по коммунальным услугам платят у нас всем работающим и не работающим медработникам, только у всех разная доплата (которая зависит от площадь дома). Спасибо за ответ.

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Я вышла на пенсию по возрасту насчитали 11400 рублей (на Сахалине минимальная пенсия 12600 руб) получаю выплату на 3 иждивенцев. Хотела получить доплату в соцзащите до минимальной, пенсионный фонд ответил что не положено т.к доплата за детей считается как общая пенсия. Я считаю доплата-это доплата это пенсия-это пенсия. Так ли это?

Имеет право ли Пенсионный фонд отказать в доплате к пенсии за индивенца на основании того, что пенсионер получает социальную пенсию? На какой нормативный акт они опираются? Что делать, если они не выплачивают доплату?

Обьясните пожалуйста.

Дело в том, что я получаю государственную социальную пенсию и её размер меньше прожиточного минимума. Чтоб я получал этот минимум мне доплачивают федеральную выплату. При повышении социальной пенсии (пример), мне повысили на 400 рублей, А федеральную доплату уменьшили на 200 рублей.

Имеет ли право пенсионный фонд уменьшать размер федеральной доплаты, если произошло повышение социальной пенсии?

Ответьте пожалуйста.

А то получается одной рукой повышают якобы, а второй рукой часть забирают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила заявление в Пенсионный фонд на оформление доплаты на иждивенца (сын студент очного отделения университета). Сын инвалид по зрению, получает пенсию. Пенсионный фонд отказыаан в доплате на иждивенца, мотивируя что иждивенец получает пенсию и стипендию.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Начислена трудовая пенсия по потери кормильца, которая составляет 2800 руб. При обращении в пенсионный фонд я просила начислить не трудовую а социальную. Мне сказали что к трудовой пенсии будет соц. доплата. Обратилась я в августе, сейчас ноябрь доплат никаких так и не было. Куда мне обратиться по вопросу этой доплаты? Могу ли я переоформить трудовую пенсию на социальную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение