Правомерно ли сотруднику полиции проводить тест на алкоголь у несовершеннолетнего без присутствия родителей?

• г. Казань

Вопрос такого характера, правомерны ли действия сотрудника полиции? Суть такова, моего 12 летнего сына на улице сотрудник полиции сделал тест на алкоголь без присутствия родителей.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, и что в результате показал этот тест? Почему не пишите вопрос до конца?

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае проведение такого действия без присутствия родителей является грубым нарушением закона. Удачи Вам.

Алкотестер показал 0,43 промилле, потом при медицинским освидетельстве показало 0.19

Сотрудник полиции может провести такой тест подростка, если он пьян. Однако само дело должно рассматриваться с участием родителей в ПДН.