Ситуация с лишением отцовства - как защитить права 49-летнего инвалида по зрению?

• г. Казань

Ситуация не моя, а знакомых соседей, мужчина, почти 49 лет, сидел когда-то, у него дочь, будет 10 лет в ноябре, он инвалид по зрению, пенсию получает, мать этой дочери, живет с ними, тлже 49 лет, но почти лежачая и с эпилепсии припадками, дети у этой женщины есть взрослые, которые все от нее отказались, она по всей видимости и пьющая и гулящая в прошлом. Итак их совместная дочь, итак живет и учится с сентября по май в интернате, ребенок по виду и ухожен и образован. Один из предыдущих детей женщины 49 лет, 1986 года рождения, как я узнала, пошел войной на эту семью, отца и мать, мать общая, отцы все разные. Он сказал, сестру отберет, через комиссию по делам несовершеннолетних, и он уже нашел других Отца и Мать, т есть, чужих людей, умный какой!? Я б местами также сказала, так и надо все Всё пропили и т д. Но у меня вопрос, а смысл лишать человека 49 лет отцовства, когда ребенок и так живет и учится в интернате, и ломать психику и жизнь этого ребенка. И по виду со стороны, отец человек нормальный, за свою семью, не только дочь и за всех горой. А брат в общем-то, который хочет вырулить по своему, сам и семью и работа, своих детей, а сам ничем не помогает, даже вещи ребенку отдал порванные, чтоб она в этом зимой ходила, ужас. У меня еще вопрос, повестка на послезавтра 29 июня, может мне пожаловаться куда, в прокуратуру или еще куда, и вообще что можно сделать, поскольку, просто искусственно из мухи слона сделали и все, по поводу лишения отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

у вас очень обширный вопрос обращайтесь к консультантам лично...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Собственно из всего этого возникает один вопрос, Зачем всё это вам нужно лично?

Есть соответствующие компетентные органы, которые будут решать данную проблему и исходить прежде всего из интересов ребёнка, они из интересов их горе-родителей.