Возможно ли снос дома и изъятие придомовой территории, если в кадастровом паспорте указана общедолевая собственность?

• г. Адыгейск

В кадастровой паспорте полученном на придомовой территорию написано: общедолевая собственность. Может ли муниципалитет снести дом или забрать придомовую территорию.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. Только договоренности между сторонами. О чем идет речь? Дом аварийный, под снос?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Может только в случае изъятия для муниципальных нужд, но с обязательной компенсацией потерь собственникам.

Дело в том что никто и никогда продомовую территорию не оформлял в собсьвенность.

А придомовая территория и не оформляется в собственность, она закрепляется за каждым домом, и собственники жилых помещений уже впоследствии сообща ей владеют. Муниципалитет землю изъять без дома не может - либо земля с домом вместе, либо вообще ничего.