Как действовать, если сократили мою должность, а у меня есть иждивенцы?

• г. Москва

На работе сократили клетку. Мастер выдвинул мою кандитатуру. У меня на иждевении трое несовершеннолетних детей, двое из них получают пенсию по потере кормильца. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мальвина! Главное, не пишите никаких заявлений об увольнении, отстаивайте свои права. Об предстоящем сокращении вас должны быть информировать не менее, чем за 2 месяца до даты изменений. Если сократят, то можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в инспекцию по труду или в судебном порядке. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.