Проблемы с жильем - аварийный дом, неоформленные комнаты и требования по программе переселения в Якутии

• г. Якутск

Мы проживаем в доме, который признан аварийным. Квартира 3-х комнатная, На нас оформлены только 2 комнаты и места общего пользования. Прописано 5 человек, 3 взрослых и 2 несовершеннолетних детей все родственники (Брат супруга, бывший супруг, я и двое совместных детей). Квартира не приватизирована, а находится на социальном найме. По программе переселения квартиру какой площади Нам должны дать. Находимся в Республике Саха (Якутия).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Очень важно - стоите Вы на очереди нуждающихся или нет.

Вообще, в регионах в таких случаях предоставляется квартира с неменьшим количеством комнат, и площадью по 14-18 на каждого члена семьи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Вам обязаны предоставить равноценное занимаемому жилье. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.