Что делать после получения исполнительного листа по решению суда о возврате денежных средств с должника?

• г. Краснодар

Как поступить. В июле 2016 года состоялся суд по решению вопроса о возврате денежных средств с должника, суд выиграли, но дело в том, что суд был в п.Мостовском Краснодарского края, нас представлял адвокат, мы не присутствовали на суде, т.к проживаем в другом регионе. Исполнительный лист адвокат нам выслала. Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (4):

Направляйте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника. Необходимо написать им заявление о возбуждении исполнительного производства. Всего хорошего.

Если у вас исполнительный лист на руках, то Вам необходимо его предъявить для исполнения по месту жительства ответчика, адрес ответчика должен быть указан в исполнительном листе.

Есть ли образец такого заявления?

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме, с указанием реквизитов для перечисления денежных средств. Образец заявления можно найти в Интернете.