Мне не подписывают заявление на отпуск. Т.к не хватка людей на производстве?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас отпуск в соответствии с графиком отпусков - Вам не имеют права его не предоставить

ТК РФ

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.