Отсутствие административной ответственности за содержание собак в Пермском крае создает угрозу безопасности и возможность вреда детям

• г. Пермь

Есть ли административная ответственность по содержанию собак, так как нам пришёл ответ из администрации поселения что такой ответственности нет по Пермскому краю от 06.04.2015 года № 460-пк. Это что значит собаки создают угрозу а так же могут причинить смерть ребёнку и не кому не что не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность по содержанию собак, регулируется местным законодательством, и так как вам пришёл ответ из администрации поселения что такой ответственности нет по Пермскому краю, значит там Ее нет

Здравствуйте! В данном случае возможно регулирует местное законодательство. Вам нужно с ним ознакомится по данному обстоятельству. Закон Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК (с изм. от 07.09.2015) "Об административных правонарушениях в Пермском крае" (принят ЗС ПК 19.03.2015)