Как получить алименты на ребенка, если родитель-плательщик работает неофициально и получает конвертную зарплату, а также какой процент от зарплаты может быть взыскан при наличии задолженности за несколько месяцев?

• г. Томск

Каким образом получить алименты на ребенка несовершеннолетнего, если родитель-плательщик:

1. работает, но не имеет официального заработка;

2. работодатель часть зарплаты выплачивает в "конверте";

3. какой процент от зарплаты взыскивается, если имеется задолженность за несколько месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В твёрдой денежной сумме можете обратиться в суд.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1/4 на одного ребенка устанавливается от дохода, если истец располагает сведениями и может их доказать о заработке свыше официального, то принимается во внимание установленный, в судебном процессе, доход. 50 % максимально списывается по постановлению пристава.

Спросить
Пожаловаться

Сын выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка, но у него имеется задолжность по кредиту! Какой процент у него имеет право удерживать судебный пристав из зарплаты?

Я,разведена. Мой бывший муж выплачивает нашему ребенку алименты. В данный момент он работает на предприятии, которое вот уже несколько месяцев невыплачивает алименты. Задолжность составляет 5 месяцев.

Имею ли я право получить алименты и компенацию или проценты за задержку выплаты.

Несет ли плательщик алиментов какую либо ответственность если организация где он работает не выплачивает зарплату и не перечисляет алименты по исполнительному листу по причине временного отсутствия денег на счете организации? Может ли ССП обязать плательщика погасить задолженность? Единственный его доход-это зарплата, которая не выплачивается...

С Уважением Михаил.

Добрый день. У сына четверо детей в браке, какой максимальный процент алиментов по закону ему присудит суд платить? Если он официально не работает, только имеет не стабильные заработки. Какое наказание предусмотрено законом за неуплату? Как взыскивается задолжность?

Мой бывший муж не выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка. Официального заробатка у него нет. какую сумму я могу потребовать и какой порядок действий необходим.

В каком размере суд назначает алименты на содержание ребенка, если ответчик не имеет документально подтвержденного заработка? (работает без официального трудоустройства)

Скажите пожалуйста, алименты взыскиваются со всех видов дохода, а с пенсии тоже, если алиментщик работает и получает пенсию? И какой процент от доходов взыскивается на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в фирме, где выплачивают зарплату на карту и в конверте. Вот уже несколько месяцев в конверте не выплачивают, и у меня вопрос - можно ли и каким способом добиться выплаты этой чёрной зарплаты. Спасибо.

У мужа дочь от первого брака, платит алименты, пока искал работу образовалась задолженность, сейчас работает. С зарплаты удержали алименты, какой процент должны удерживать с зп, слышала 70 %, у нас совместный ребенок, как жить, если большая часть заработка будет уходить на алименты, т.е. получается права другого ребенка не всчет?

Возможно ли взыскать алименты на ребёнка в полном объёме (со всего заработка) если отец ребёнка большую часть зарплаты получает в конверте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение