Возможно ли перечисление денежных средств за покупку недвижимости на два разных юридических лица и какие документы требуются для этого?

• г. Пенза

Может ли покупатель перечислить денежные средства за покупку недвижимости поровну на два разных юридических лица. Какие документы необходимо оформить этим юридическим лицам, чтобы данный вариант был возможен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте денежные средства он должен перечислить только продавцу этой недвижимости Но если продавец один а два счёта у него то этот момент должен быть оговорено в договоре купли-продажи вот и всё спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спасибо за ответ. НО... два счета не у продавца, а двух разных фирм, где один из них продавец... Вопрос - может ли покупатель перевести средства на 2 счета разных фирм и какие договора должны быть между этими фирмами?

Здравствуйте. Между фирмами - договор уступки права. Но в договоре купли-продажи - обязательно должен быть отражено, что оплата производится на два разных счета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.