Я ИП расторгла договор аренды, арендодатель не возвращает залог, что делать?
• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Сурова М. Е.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Нужно подписать Акт приема-передачи, в котором должно быть указано, что сумма Вам передана. Вообще в договоре должно быть указано, в какой срок сумма залога должна быть Вам возвращена либо данная сумма учитывается как оплата за последний месяц аренды.
Вам нужно написать претензию и потребовать возврата суммы залога.
Спросить27.06.2017, 19:43,
г. Казань
Написать досудебную претензию по возврату залога со ссылкой на сроки возврата согласно условий договора аренды. Предложить срок возврата. Если деньги не будут возвращены, обращаться в суд.
СпроситьЯ выиграла суд, арендодатель подал апелляцию. Наши суды это бесконечный путь. Судья спит служба идет: (