Необходимый договор и условия преобретения права собственности на квартиру через 5 лет

• г. Пенза

Антонина Васильевна, скажите пожалуйста а какой договор должен быть заключен. (название договора). И должно ли быть прописано в договоре, что квартира перейдет в собственность через 5 лет. По договору соц. найма можно оформить квартиру в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Марина, договор между работодателем и работником, если жильё ведомственное. Об обязательстве передать жильё в собственность специалисту. Впрочем, в то время уже приватизации скорее всего не будет, так что это будет просто соцнайм, но и это тоже неплохо.

"Обязанность по предоставлению жилья бесплатно в собственность или по договору социального найма".

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается договор аренды квартиры от договора найма квартры? По договору аренды квартиры, квартиросдатчик должен платить 13 процентов налога, а при договоре найма нет? т.к. договор найма предполагает безвозмездность?

Заключен договор социального найма, в договоре 3 человека дедушка, бабушка и внук, договор заключен в 2006 году. В 2007 внука выписывают родители где и сами прописаны в квартиру своего деда (квартира в собственности у деда). В 2013 году дед пишет заявление на приватизацию квартиры которую занимает с бабкой и внуком на условиях договора соц найма. При заключении договора приватизации, администрация прописывает в договоре и внука поскольку он есть в договоре соц найма и право пользования не утратил хоть и выписан. После чего регистрационная палата договор оставляет без движения ссылаясь на то что администрация допустила ошибку и включила внука в договор. Кто прав и что делать людям.

В договоре купли-продажи квартиры прописано в п.ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ подпункт: Цена квартиры, передаваемой по настоящему Договору, составляет 5000000 руб (цена договора). Это значит цена за сам договор или за квартиру?

Я сдавала квартиру физ. лицу по договору найма. Договор был заключен 27.09.12 до 27.08.13 г., По собственной инициативе жилец съехал в январе 2013 г.

Вопрос: договор найма краткосрочный должна ли я заплатить налог за сдачу квартиры? Каой документ нужно было оформить при досрочном расторжении договора найма?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Мне необходимо приватизировать квартиру. Д. соц. найма заключен небыл. Дом 1975 г, квартира в муниципальной собственности. На ордере написано что необходимо заключить договор соц найма. Пришел заключать договор и почитав его возникло множество вопросов.

Скажите пожалуйста в каких случаях расторгается договор соц найма при приватизации? Cогласно договору необходимо сдать и освободить помещение...!? Где можно, если можно, узнать поточнее этот момент... В договоре Явно неуказано удовлетворяющих сведений. Зато написано что можно как то изменить договор соц найма.

Квартира получена по договору соц. найма, договор на поставку газа, света заключала я же,сейчас квартиру приватизировали в собственность, нужно ли перезаключать договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. была получена квартира по договору соц. найма. В 2006 г. произошел переход прав собственности в другой район и со мной был заключен договор коммерческого найма, под предлогом того что сейчас будут только такие договоры, который потом перезаключался. Старый договор предусмотрительно они оставили себе. Арендной платы нет, только найм. В 2013 г. родителями получена квартира по договору соц. найма от МО РФ, в который я был включён и приватизирована с моим отказом от приватизации. Хочу подать иск на признание недействительным договора коммерческого и получение договора соц. найма на свою квартиру. Может ли мой отказ от приватизации расцениваться как ухудшение жилищных условий? Реально ли признать договор коммерческого найма недействительным?

Как приватизировать служебную квартиру, где мы прописаны и проживаем семьей (я-получатель квартиры, муж, двое несовершеннолетних детей). в договоре не указан срок через который квартира перейдет в собственность (есть договор социального найма)

В 2007 году мне и моей дочери была предоставлена по программе Молодой семье - доступное жилье по договору субаренды двухкомнатная квартира общей площадью 54,7 кв.м.Департаментом образования г.Москвы сроком на 5 лет. В 2012 г. по истечению срока договора со мною и уже Департаментом Жилищной политики был заключен договор служебного найма. Имею ли я право оформить квартиру по договору социального найма (отработав 10 лет в бюджетной организации, как прописано в договоре), если моя дочь имеет в собственности 1/2 доли приватизированной квартиры об.пл.45.4 кв.м? За это время у меня родился сын (3,5 года). Дочери 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение