Необходимый договор и условия преобретения права собственности на квартиру через 5 лет

• г. Пенза

Антонина Васильевна, скажите пожалуйста а какой договор должен быть заключен. (название договора). И должно ли быть прописано в договоре, что квартира перейдет в собственность через 5 лет. По договору соц. найма можно оформить квартиру в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Марина, договор между работодателем и работником, если жильё ведомственное. Об обязательстве передать жильё в собственность специалисту. Впрочем, в то время уже приватизации скорее всего не будет, так что это будет просто соцнайм, но и это тоже неплохо.

"Обязанность по предоставлению жилья бесплатно в собственность или по договору социального найма".