Имею лия какие-то льготы после его смерти умер в 2008 г. в концлагере был на территории германии.

• г. Лысьва

Мой отец участник войны. Был в концлагере. Имею лия какие-то льготы после его смерти умер в 2008 г. в концлагере был на территории германии.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, а Вы здесь при чём? Не имеете.

Спросить
Пожаловаться

В следующей ситуации: мой брат был призвали в 1940 г. в армию, а потом на войну, в 1942 г. его признали без вести пропавшим. По данным Мемориала узнала, что 1942 г он попал в плен и 2 года находился в концлагере в Германии. В 1944 году он там умер. Какие я имею льготы за брата, как родная сестра? Компенсацию, которую выдавала Германия узникам концлагерей, я не получала.

Каким категориям граждан, находившихся в концлагере в Германии, выплачивается компенсация: мирным жителям, угнанным в Германию во время войны или защитникам отечества? Или тем и другим?

Какую другую помощь в счет компенсации оказывает Германия узникам концлагерей (защитникам отечества) в настоящее время являющимися инвалидами. Куда необходимо обратиться, и какие документы необходимо предоставить?

Мой отец был узником концлагеря в Германии, он бежал из лагеря но после войны его посадили в тюрьму на 9 лет после всего этого он был реабилитирован полагается ли нам детям компенсации от Германии и ещё какие нибудь. Заранее вам благодарны. Республика Дагестан.

Могу ли я улучшить жилишные условия, так как мой отец участник ВОВ, был в концлагере, он умер в 1961 году после продолжительной болезни и полученных ран во время войны. Я сам инвалид 2 группы, живу в старом бараке в ст.Зеленчукской КЧР. В законе сказано, что имеют право на улучшение жилишных условий члены семьи участника ВОВ.

С уважением Макбет Мирзоян.

У меня умер отец ветеран Афганской войны. После его смерти какие льготы я и моя семья могут получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец - украинец, умер в Хмельницком. Во время войны - узник концлагеря. Куда обратиться, чтобы узнать, какие льготы могу получать я-его дочь?

Мой отец родился в 1946 году в Германии. Бабушка была вывезена в Германию из Украины как пленная в конц лагерь, но красивых и молодых девушек отдали работать в богатые дома при слугой. В свидетельстве о рождении у отца место рождения написано Германия. Полагаются ему какие нибудь льготы? Получается что он может претендовать на гражданство Германии?

У меня умер муж в марте 2017. участник боевых действий в Чечне. Имел удостоверение участника выданное в 2004 году. Получал ежемес выплаты и 50% на коммунальные платежи. Имею ли я как вдова право на какие либо льготы и выплаты после его смерти? Спасибо Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение