Подросток и его друг совершили кражу в магазине на 100 рублей - Что ожидает их дальше?

• г. Москва

Подросток 16 лет с другом совершили кражу магазине на сумму 100 рублей (один из них спрятал две банки энергетика в куртке и пытался, не оплатив покупку, вынести из зала, но был остановлен охранником). Сотрудники магазина вызвали полицию. Шт Был составлен протокол в полиции. Что будет далее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В полицию вызовут родителей подростков. Проведут беседу. Прдростков поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Сообщат в школу.

С уважением. Донцова О Н.

Спросить
Пожаловаться

Далее будет

КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Штраф оплатят родители, вас поставят на учет в КДН.

Спросить
Пожаловаться

Подросток 16 лет с другом совершили кражу магазине на сумму 100 рублей (один из них спрятал две банки энергетика в куртке и пытался, не оплатив покупку, вынести из зала, но был остановлен охранником). Был составлен протокол в полиции. Что будет далее.

Каюсь, совершил плохой поступок. В магазине Пятерочка, хотел вынести товары на сумму 700 руб, но был замечен охранником, я извинился и оплатил свой товар, полицию не вызывали. Сотрудники магазина сказали, что все равно напишут заявление в полицию, что бы меня проверить. Скажите пожалуйста, что в таких случаях будет делать полиция, и каковы могут быть последствия?

Совершил кражу в гипермаркете на сумму 3000 рублей, после чего пошел в другой магазин, выходя с этого магазина меня задержали сотрудники охраны, и вызвали главную охрану гипермпркета и полицию. Отвезли в отдел полиции составили протокол, сейчас жду суда.

Подросток, 17 лет совершил кражу в магазине на сумму 1200 рублей. Были вызваны, по 02 сотрудники полиции. Был составлен протокол в магазине без доставки в отделение. Открыто ли уголовное дело (или оно открывается по истечению какого-то времени) и что может грозить? Нужно ли примирение с магазином или это фикция?

Совершил кражу вещей в магазине Глория Джинс был пойман отвели в полицию сумма кражи 4765 рублей все вещи вернул магазину, составили протокол отпустили сказали ждать суда, будет ли мне уголовная ответственность?

Совершил кражу в магазине на сумму 2200 р. сотрудники магазина вызвали полицию. Вину свою полностью признал. Ранее не судим.

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подросток 16-и лет пытался вынести товар из магазине на сумму 2500 рублей, был задержан охраной и передан в полицию, завели уголовное дело. Товар находится в полиции как могут развернуться события? Что грозит подростку?

Очень стыдно, но сегодня совершила кражу в магазине продуктов. Деректор магазина попросил выложить продукты из сумки, досмотра небыло, протокол не составили, полицию не вызывали. Сотрудники магазина были свидетелями сторонними. Директор сказал принести до вечена сумму денег или он сообщит в полицию. Подскажите что мне делать? Такой суммы у меня нет.

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение