Подросток и его друг совершили кражу в магазине на 100 рублей - Что ожидает их дальше?

• г. Москва

Подросток 16 лет с другом совершили кражу магазине на сумму 100 рублей (один из них спрятал две банки энергетика в куртке и пытался, не оплатив покупку, вынести из зала, но был остановлен охранником). Сотрудники магазина вызвали полицию. Шт Был составлен протокол в полиции. Что будет далее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В полицию вызовут родителей подростков. Проведут беседу. Прдростков поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Сообщат в школу.

С уважением. Донцова О Н.

Далее будет

КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Штраф оплатят родители, вас поставят на учет в КДН.